Очень красивые фотографии by Magdalena Wasiczek

Макрофото от Magdalena Wasiczek


Фотошоп онлайн. Подборка самых лучших онлайн фоторедакторов.


Бывает так,что надо срочно подкорректировать фотографию,а нормального Фотошопа под рукой нет,не будешь ведь скачивать ради одной фотки.Тогда на помощь и придут онлайн фоторедакторы.К Фотошопу конечно они никакого отношения не имеют (за исключением первого в списке),но так вышло,что Фотошоп,стал именем нарицательным.Естественно и всеми возможностями они не обладают,но все основные функции выполнят с лёгкостью.Коррекция цвета,разные фильтры,изменение размера,обрезка и т.д и т.п,всё это можно сделать.Практически у каждого фоторедактора,есть и свои маленькие фирменные фичи,например у SUMO.Paint'а есть 3D и каллиграфические кисти,почти все поддерживают слои.

CSS3 онлайн генераторы

Небольшая подборка онлайн генераторов СSS3

Street Art by Banksy .Часть вторая

В продолжение темы уличного арта от британского художника Banksy.

Потрясающие пейзажи и панорамы фотографа Zsolt Zsigmond

В этой подборке Вы увидите необыкновенные пейзажи и панорамы от венгерского фотографа Zsolt Zsigmond .Есть немного конечно однообразные фотографии,но ощущения приятного потрясения от увиденного остаются.

Оригинальные постеры для рекламы

Новая небольшая подборка креативных картинок,созданных для рекламных кампаний.Ранее я уже публиковал подобный пост.
Creative Photoshop Images in Advertising


Подборка забавных Фотошоп-манипуляций




40+ уроков по рисованию мультперсонажей в Photoshop и Illustrator

1. Mascot Design In Real Time Order – the SOSFactory Way

3D рисунки by Kurt Wenner

Представляю Вашему вниманию работы художника и архитектора Kurt Wenner. Сказать что рисунки потрясающие, это ничего не сказать,это нечто, это WOW, тут просто нет слов, чтобы описать просто нереальный талант этого человека. Короче я в восторге !
Смотрим .

Потрясающие HDR фотографии by Steve Arens

HDR


Креативный Pin-Up и иллюстрации by Marco Guaglione

Marco Guaglione родился в Риме в 1985 году.  В  детстве заинтересовался искусством,во многом благодаря отцу,который тоже рисовал.Сначала вдохновлялся американскими комиксами и только с годами пришёл к выводу,что его призвание рисовать Pin-Up,и так от супергероев пришёл к рисованию изящных форм :).
В этой подборке представлены некоторые работы художника,которые не ограничиваются Пин-апом.

Сюрреалистичные фотоманипуляции


Переливающиеся ссылки в Blogspot

Как сделать,чтобы при наведении курсора на ссылку она переливалась всеми цветами радуги?

Взломан LastPass ?

Узнал информацию на Хабре и вот что я думаю по этому поводу:
lastpass
Хреново,если хакнули.Факт в том,что мастер-пароль поменять не получается.Мало ли что.Сменил все пароли ко всем важным аккаунтам,так что особо не напрягаюсь,хотя немного есть стрёма.

Street art by OaKoAk

Таким искусством как стрит-арт занимается не только всем известный Banksy ,есть и другие не менее интересные личности.Французский художник,именуемый себя OaKoAk нисколько не уступает,постоянно обновляя городские строения (и не только строения) своими творениями,многие из них имеют сатирический характер.Но это не политическая сатира,как у Банкси,а просто весёлые зарисовки.

Black and White Photos


Удивительные природные явления

Световой (или солнечный) столб (англ. Light pillar) — один из самых частых видов гало, визуальное явление, оптический эффект, который представляет собой вертикальную полосу света, тянущуюся от солнца во время его заката или восхода. Явление вызывается шестиугольными плоскими либо столбовидными ледяными кристаллами с почти горизонтальными параллельными плоскими поверхностями. Взвешенные в воздухе плоские кристаллы вызывают солнечные столбы, если солнце находится на высоте 6 градусов над горизонтом либо позади него, столбовидные — если солнце находится на высоте 20 градусов над горизонтом. Кристаллы стремятся занять горизонтальную позицию при падении в воздухе, и вид светового столба зависит от их взаимного расположения.

Креативная реклама

Современные уважающие себя компании заказывают не просто тупую рекламу,типа "тётя Ася приехала",а интересную,креативную и концептуальную,именно ту которую хочется смотреть, которую показывают на фестивалях,например "Ночь пожирателей рекламы".Над шедеврами,именно так многие работы можно назвать,работает огромное количество специалистов,и это не только художники и дизайнеры. Годовые бюджеты рекламных кампаний впечатляют,в 2010 году в мире на неё было потрачено около 500 млрд.$, 300 млрд.в США.

Потрясающее Северное сияние

Запись сделана в районе Киркенеса на границе Норвегии и России.Автор этого видео Terje Sorgjerd в течении нескольких дней при температуре -25 градусов сделал более 2000 фотоснимков с управляемой тележки,потом смонтировал их в единый видеоряд.Получившийся эффект похож чем-то на Time Lapse ,хотя я вот лично не понимаю как он это сделал.
Видео на самом деле потрясающее,наверно одно из лучших что я видел.Пока я жил в Мурманске много раз видел северное сияние,но тут другие ощущения.
Кто не видел,обязательно посмотрите.

Карикатуры by Mark Hammermeister


Street Art by Banksy.Часть первая

В этой фотоподборке Вы увидите 40 работ британского хулигана,известного под именем Banksy.Уже достаточно долго муссируются слухи о личности этого персонажа.Кто он?Или они?Ведь его граффити появляются не только в "Старом свете",но и по всему миру,и в штатах в частности.Хотя,если его личность и будет известна ,то думаю его околополитические работы в чём-то потеряют свою интересность.Это как с группой Gorillaz,как только они "явились миру" и общественности стало известно что это творение скромного Деймона Алборна из Blur,так шумиха и ажиотаж приутихли.Так что пусть остаётся загадкой.

Необычное.Застрявшие в деревьях

Раз тема про необычное,то вот...
Есть в штате Вашингтон.США местная знаменитость,а именно кем-то оставленный возле дерева велосипед,по слухам забыли его в 1914 году,за это время он врос в дерево.Эту достопримечательность облюбовали туристы со всего мира,и не только туристы,вандалы периодически снимали колёса,видимо на память.

Добавление панели админа в Blogspot (blogger)

Как известно,при использовании стандартного шаблона Блогспот сверху висит навбар,такая панелька быстрого доступа к функциям администратора блога.Выглядит она не очень,да и может быть вредна из-за кнопки "Пометить блог как говносайт",поэтому знающие люди этот админ-бар убирают простым кодом в список стилей:
#navbar-iframe{display:none !important;}
Или можно его насмерть удалить добавив после </head> или перед <body>скрипт:

&lt;script type='text/javascript'&gt;
&lt;![CDATA[ 
&gt;!-- 
/*&lt;body&gt;*/ 
--&gt; 
]]&gt; 
&lt;/script&gt;

А потом подтвердить удаление виджета навбара.(скрипт также удаляет кнопки быстрого редактирования постов и виджетов)
Но навбар же можно сделать как виджет и он будет виден только администратору блога,то есть вам.Выглядит это примерно так:
Красиво? Даже немного жаль что такую красоту никто не увидит :)

"Атмосферные" фотографии by Adam Taylor

Предлагаю Вашему вниманию фотоработы Адама Тейлора.Когда-то сноубордиста,а ныне фотографа и путешественника,да и просто творческого человека.
В его пейзажных работах есть что-то такое завораживающее и даже немного мистическое.
Фотограф Adam Taylor

Как добавить "хлебные крошки" в блог на Blogspot (blogger)

Для удобства навигации по вашему сайту умные люди придумали так называемые "хлебные крошки" ( breadcrumbs ) .Когда посетитель находится на странице сообщения,то сверху поста или снизу он увидит откуда он попал сюда,с какого ярлыка,это не только для удобства,но и хорошо для внутренней перелинковки,ведь можно сразу перейти ко всем сообщениям текущего ярлыка или перейти на главную.Вообще-то бОльшую полезность эта фича несёт для сайтов с глубокой навигацией,степенью вложенности страниц,где категории имеют ещё подкатегории и т.п.Но и для блогспота не повредит.
Выглядит это так:
Теперь покажу как это сделать.