Dropbox. Лучшее хранилище для ваших файлов.


Где хранить свои файлы, фото, видео и другие? Естественно на собственном компьютере (ноутбуке, внешнем диске и т.п), но место быстро заполняется, а в случаях сбоя системы можно вообще всё потерять. Естественно выход есть, в сети существует некоторое количество, так называемых "облачных хранилищ" для файлов, у Майкрософта например, но я считаю (да что там я, миллионы интернет-пользователей) что самый удобный, безопасный и объёмный-это Dropbox.
Помимо стандартных 2Гб свободного, а главное бесплатного места, объём своего хранилища можно увеличить, естественно тоже бесплатно.

Что такое Дропбокс? Это хранилище ваших файлов в сети, файлы могут быть любые, фото-видео, документы и т.д и т.п. Всё это абсолютно безопасно. Вы сами решаете показывать кому-либо свои файлы или нет, вы можете "расшарить" какую-нибудь папку, т.е. делиться файлами с определёнными людьми. Добавлять файлы очень просто, это можно делать на сайте или непосредственно на своём компьютере, скачав специальный клиент.
Чтобы начать использовать сервис, надо зарегистрироваться. Процедура стандартна (настоящая электронная почта+пароль).
После регистрации надо установить программный клиент на комп, у вас появится новая папка Dropbox , в подпапки которой вы и будете закидывать свои файлы.
Собственно и всё, можно пользоваться.

Теперь о приятном. Бесплатно можно получить 2Гб места, но можно и увеличить объём, регистрируясь по моей ссылке вы получаете дополнительные 250Мб. Моя выгода тоже есть :) За это я получу столько же. Как вы наверно поняли, это один из вариантов увеличить объём своего хранилища за счёт реферралов.
С помощью установки специальной программки, можно разжиться ещё халявными 5Гб. Если вы фотографируете, имеете фотоаппарат, этот способ для вас. При загрузке файлов (фото/видео) с внешнего носителя, за каждые загруженные 500Мб вы получаете столько же. Причём эти файлы затем можно и удалить, "заработанную" халяву у вас никто не отнимет.
Вообщем скачиваете/устанавливаете клиент:
Windows: http://dl-web.dropbox.com/u/17/Dropbox%201.3.13.exe
Mac OS X: http://dl-web.dropbox.com/u/17/Dropbox%201.3.13.dmg
Linux x86_64: http://dl-web.dropbox.com/u/17/dropbox-lnx.x86_64-1.3.13.tar.gz
Linux x86: http://dl-web.dropbox.com/u/17/dropbox-lnx.x86-1.3.13.tar.gz
Затем настройте Автозапуск (для Win: Пуск-Панель управления-Оборудование и звук-Автозапуск)
Перезагрузитесь. Потом вставляйте флэшку из фотоаппарата, Дропбокс найдёт файлы и загрузит их в папку Camera Upload.
Вообще Дропбокс часто проводит всякие акции, благодаря которым всегда можно получить халяву.

Пока всё.
Храните деньги файлы в сберегательной кассе Dropbox!
Это рекламный пост, но, рекламный для себя и полезный всем!
******************************

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​


0 коммент.:

Отправить комментарий